Präsident

Uwe Kumpf (Kendo Kyoshi 7. Dan, 2. Dan Iaido)

Tel.: +49 69 36403101

Mobil: +49 162 931 25 55

e-Mail: praesident@dkenb.de

Vizepräsident Sport

Christian Metzger (4. Dan Kendo)

Mobil: +49 174 31 11 365

e-Mail: vizepraesident-sport@dkenb.de

Vizepräsident Verwaltung

Stephan Hernschier (5. Dan Kendo)

Mobil: +49 157 84907721

vizepraesident-verw@dkenb.de

Schatzmeisterin

Lilli Dombrowski

e-Mail: schatzmeister@dkenb.de


Erweiterter Vorstand

Referent für Prüfwesen

Ralf Abel (5. Dan Kendo)

Mobil: +49 174 3739510

e-Mail: pruefwesen@dkenb.de

Referentin für Kampfrichterwesen

Dance Yokoo

e-Mail: kampfrichter@dkenb.de

Referentin für Frauen

Claudia Heineke (3. Dan Kendo)

e-Mail: frauen@dkenb.de

Referent für Jugend

Christian Metzger (4. Dan Kendo)

Mobil: +49 174 31 11 365

e-Mail: jugend@dkenb.de

Japan Beauftragte

Kazuko Kumpf (6. Dan Kendo)

e-Mail: jp.kontakt@dkenb.de

Referent für Sport

Kenji Kato (6. Dan Kendo)

Telefon: +49 6408 547269

Fax: +49 6408 7999

e-Mail: sport@dkenb.de

Referent für Öffentlichkeitsarbeit

Dominik Pitz (1. Dan Kendo)

e-Mail: pr@dkenb.de

Referent für IT

Dr. Roberto Carrasco Gomez (5. Dan Kendo)

e-Mail: webmaster@dkenb.de

Referent für Protokoll

Mustafa Ceylan (3. Dan Kendo)

e-Mail: protokoll@dkenb.de


Weitere Ansprechpartner

Nationalteam Coach

Roberto Kumpf, (5. Dan Kendo)

e-Mail: nt.trainer@dkenb.de

Nationalteam Coach

Shinta Kato, (5. Dan Kendo)

Tel: +49 170 2774918

e-Mail: nt.co-trainer@dkenb.de

Nationalteam Koordinator / Manager

Tino Lehmann (5. Dan Kendo)

e-Mail: nt.manager@dkenb.de

Anti-Doping-Beauftragter

Dr. Paul-Otto Forstreuter (Kendo Kyoshi 7. Dan, 3. Dan Iaido)

e-Mail: antidoping@dkenb.de

Kontakt Rechtsausschuss

Dr. Björnstjern Baade

e-Mail: rechtsausschuss@dkenb.de

Ehrenpräsidenten

Detlef Viebranz
(Kendo Kyoshi 7. Dan)

wolfgang-jpg_742747622

Wolfgang Wladislaus Demski
(Kendo Kyoshi 7. Dan, 4. Dan Judo, 3. Dan Iaido)

ehrenpraesident_rainer-jpg_613664903

Rainer Jättkowski (Kendo Kyoshi 7. Dan)

Teamarzt

Valerie Onasch
teamarzt@dkenb.de


Ehrenrat

Sprecher
Ralph Lehmann
(Kendo Kyoshi 7. Dan)

Hans Schmitt
(Kendo 5. Dan)

Jasmin Rodig
(Kendo 4. Dan)

DKenB

Kostenfrei
Ansehen