Vorstand

Präsident

Uwe Kumpf (Kendo Kyoshi 7. Dan, 2. Dan Iaido)
Tel.: +49 69 36403101
Mobil: +49 162 931 25 55
e-Mail: praesident@dkenb.de

Vizepräsident Sport

Christian Metzger (4. Dan Kendo)
Mobil: +49 174 31 11 365
e-Mail: vizepraesident-sport@dkenb.de

Vizepräsident Verwaltung

Stephan Hernschier (5. Dan Kendo)
Mobil: +49 157 84907721
vizepraesident-verw@dkenb.de

Schatzmeisterin

Lilli Dombrowski
e-Mail: schatzmeister@dkenb.de

Erweiterter Vorstand

Referent für Prüfwesen

Ralf Abel (5. Dan Kendo)
Mobil: +49 174 3739510
e-Mail: pruefwesen@dkenb.de

Referentin für Frauen

Claudia Heineke (3. Dan Kendo)
e-Mail: frauen@dkenb.de

Referent für Jugend

Francois Mermoud (3. Dan Kendo)
e-Mail: jugend@dkenb.de

Japan Beauftragte

Kazuko Kumpf (Kendo Renshi 7. Dan)
e-Mail: jp.kontakt@dkenb.de

Referent für Sport

Kenji Kato (Kendo Renshi 7. Dan)
Telefon: +49 6408 547269
Fax: +49 6408 7999
e-Mail: sport@dkenb.de

Referent für Öffentlichkeitsarbeit

Dominik Pitz (2. Dan Kendo)
e-Mail: pr@dkenb.de

Referent für IT

Dr. Roberto Carrasco Gomez (5. Dan Kendo)
e-Mail: webmaster@dkenb.de

Referent für Protokoll

Mustafa Ceylan (3. Dan Kendo)
e-Mail: protokoll@dkenb.de

DKenB Geschäftsstelle

Christel Heininger (6. Dan Kendo)
e-Mail: geschaeftsstelle@dkenb.de
Einträge für DkenB Kalender:
e-Mail: kalender@dkenb.de

Weitere Ansprechpartner

Nationalteam Coach

Roberto Kumpf, (6. Dan Kendo)
e-Mail: nt.trainer@dkenb.de

Nationalteam Coach

Shinta Kato, (6. Dan Kendo)
Tel: +49 170 2774918
e-Mail: nt.co-trainer@dkenb.de

Nationalteam Koordinator / Manager

Tino Lehmann (5. Dan Kendo)
e-Mail: nt.manager@dkenb.de

Anti-Doping-Beauftragter

Dr. Paul-Otto Forstreuter (Kendo Kyoshi 7. Dan, 3. Dan Iaido)
e-Mail: antidoping@dkenb.de

Kontakt Rechtsausschuss

Dr. Björnstjern Baade
e-Mail: rechtsausschuss@dkenb.de

Ehrenpräsidenten

Detlef Viebranz
(Kendo Kyoshi 7. Dan, 5. Dan Iaido)

Wolfgang Wladislaus Demski
(Kendo Kyoshi 7. Dan, 4. Dan Judo, 3. Dan Iaido)

Rainer Jättkowski (Kendo Kyoshi 7. Dan)

Teamarzt

Valerie Onasch
teamarzt@dkenb.de

Ehrenrat

Vorsitzende Ehrenrat

Jasmin Rodig (Kendo 5. Dan)
e-Mail: ehrungen@dkenb.de

Hans Schmitt (Kendo 5. Dan)
e-Mail: ehrungen@dkenb.de

Nach oben scrollen